Aula inaugural dos Cursos de Pós-Graduação Lato Sensu (Especialização) 2017
13/12/2017

Informamos que a aula Inaugural dos cursos de Especialização em Artes Visuais, Bases Morfofuncionais do Corpo Humano, Educação Infantil e Ensino e Aprendizagem de Línguas - Modalidade de Educação a Distância, será realizada no dia 16/12/2017, às 13h30min.

Devendo o aluno comparecer na cidade do polo para o qual realizou a matricula, conforme a tabela de endereços.

O ambiente virtual de aprendizagem Moodle será liberado para acesso segunda-feira, dia 18/12/2017, a partir das 16 horas

 

POLOENDEREÇOTELEFONE POLOCOORDENADOR DO POLO

Assaí

Polo UAB de Assaí
Rua Manoel Ribas, 1103 – Centro
Colégio Estadual Barão do Rio Branco 

(43) 3262-1938

Josiane Aparecida Santana Cheffer

Astorga

Instituto Federal do Paraná
Rodovia PR-454 (Saída para Jaguapitã)

(44) 3234-6422

Adriana Paula Cheron Zanin

Bela Vista do Paraíso

         Polo UAB de Bela Vista do Paraíso
         Rua Dra. Martha Silva Gomes, 732

(43) 3242-3749

Marilice Ribeiro dos Reis Pinheiro

Céu Azul

Polo UAB de Céu Azul
Rua Profº Daniel Muraro, 958 - Centro

(45) 3266-2502

Jorge Henrique Baptista da Silva

Cianorte

Polo UAB de Cianorte
Rua Henrique Dias, 211 – Zona 06

(44) 3637-2887

Rosimeire Luchetti Chiodi

Cidade Gaúcha

Polo UAB de Cidade Gaúcha
Rodovia PR 482, km 45 – Campus Arenito

(44)3675-8288 (44)3675-8358

Viviane Maia Ribeiro

Cruzeiro do Oeste

Polo UAB de Cruzeiro do Oeste
Av. Palmas, 220 – Centro – CEP: 87400-000

(44) 3676-2093

Maria Florinda Santos Risseto

Engenheiro Beltrão

Polo UAB de Engenheiro Beltrão
Rua Clotário Portugal, s/n - Centro

(44) 3537-8135

Maria Aparecida Madureira Chaves

Faxinal

Polo UAB de Faxinal
Avenida Eugênio Bastiani, 984 - Centro

(43) 3461-3076

Leni do Prado Bueno

Goioerê

Polo UAB de Goioerê
Avenida Brasília, 800 – Jardim Lindóia

(44) 3522-6005

Aline Brandani Silva

Ibaiti

Polo UAB de Ibaiti
Rua São Judas Tadeu, 190 – São Judas Tadeu
Auditório/Sala de Webconferência

(43) 3546-5295

Roberta Fadel Olivetti Guarneri

Itambé

Polo UAB de Itambé
Rua Luiz Fedrigo, 03 – Parque Industrial

(44) 3231-1366

Eni Castaldelli da Silva

Jacarezinho

Polo UAB de Jacarezinho
Rua Costa Júnior, 1065

(43) 3911-3148
(43) 3525-8700

Sônia Regina Torres Alves

 Nova Londrina

 Auditório Justino Celestino Slaviero da ACINOL - Associação Comercial e Industrial de Nova Londrina – Av. Brasil, 498 (Antiga Rodoviária)

(44) 3432-1179
(44) 3432-3183 

Enis Moreno Gasques 

Paranavaí

Polo UAB de Paranavaí
Rua Barão do Cerro Azul, 210 – Jd. Santos Dumont

(44) 3902-1207

Cleunice Campano Santos Copetti

Sarandi

Polo UAB de Sarandi
Rua Castro Alves, 3225 – Jd. Independência III
(Escola Municipal Sagrada Família)

(44) 3123-1230
(44) 3126-1234

Valdecir Geronimo do Nascimento

Umuarama

Av. Angelo Moreira, 1800 – Bloco A – Sala 07 – Campus Regional de Umuarama

(44) 3906-1076
(44) 98457-1031

Simone Maria Martins

 

Compartilhar no Facebook
Voltar